Мостуризм в апреле проведет первый масштабный интенсив по образовательному туризму
На нем расскажут, как сделать образовательный туризм прибыльным
12-15 апреля Мостуризм проведет интенсив Moscow Edu Tourist Camp, на котором научат разрабатывать и презентовать образовательный туристический продукт для детей и молодежи. К участию приглашают туроператоров, создателей сервисов для путешествий, стартапы и всех, кто хочет работать в туристической отрасли.
В программе интенсива:
- разбор трендов в образовательном туризме;
- знакомство с методологией уникального туристического проекта для школьников «Город открытий»;
- трендвотчинг и его применению в туристической отрасли;
- ознакомительный фам-трип на площадки-партнеры проекта.
В рамках мероприятия пройдут деловые игры и мастер-классы, участникам предстоит выполнить практические задания и подготовить проекты. Также запланировано специальное обучение для гидов-кураторов, которые в будущем смогут стать наставниками для детей, участвующих в треках проекта «Город открытий».
Интенсив Moscow Edu Tourist Camp — нефинансовая мера поддержки игроков туристического рынка столицы. Подробнее о мероприятии, программе и спикерах можно узнать на сайте интенсива.
Фото на обложке: Baturina Yuliya /
Фото в тексте: пресс-служба Мостуризма
- Яндекс Путешествия представил решения для продвижения отелей и квартир Оно поможет отельерам и арендодателям повысить загрузку номеров и апартаментов 14 апреля 2025, 12:58
- В Яндекс Путешествиях появились чаты с арендодателями и отельерами В них могут общаться друг с другом путешественники и представители объектов размещения 27 марта 2025, 19:02
- «Делимобиль» запустил поездки по межгороду Стоимость поездки начинается от 3,5 тыс. рублей 26 марта 2025, 15:11
- Партнёрский материал Гайд по деловой связи от Телемоста Рассказываем, что надо сделать, чтобы звонки и коммуникация в чатах приводили к запланированным результатам.
