Собянин поручил выделять субсидии на покупку машин для каршеринга
Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что правительство города будет субсидировать покупку и лизинг машин для операторов каршеринга.
«Уже несколько лет таксомоторные компании получают субсидии на покупку и лизинг машин. Теперь будем помогать и операторам каршеринга. Главные требования: машины, произведенные или собранные в России, не старше 3 лет, экологический класс – не ниже 4», – говорится в посте на официальной странице Собянина во «ВКонтакте».
Претендовать на субсидии операторы каршеринга смогут начиная с этого года, сообщает сайт мэрии. Требования при этом «будут строже, чем к машинам такси».
По данным мэрии, сейчас в столице работают пять компаний-операторов каршеринга – YouDrive, «Делимобиль», Anytime, Car5 и BelkaCar. Общий парк сервисов составляет 2650 автомобилей, в системах каршеринга зарегистрированы больше 600 тысяч человек. Москва занимает первое место в мире по динамике роста автопарка каршеринга, добавили в мэрии.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как заработать на продажaх»
- 1 Инвесткомпания миллиардера Джеффа Безоса вошла в капитал Toloka Аркадия Воложа, возглавив раунд на $72 млн Средства будут направлены на масштабирование проекта 08 мая 12:32
- 2 Ольга Зиновьева и фитнес-сеть DDX, где 20% у партнера экс-супруги Игоря Сечина, открыли совместное кафе С блюдами для здорового питания 07 мая 17:47
- 3 На московском рынке вторичного жилья наметилась стагнация Эксперты говорят о снижении стоимости жилья с учетом инфляции 07 мая 16:25