Top.Mail.Ru
Новости

Московские стартапы примут участие в программе по внедрению «зеленых» технологий

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

Стартовал прием заявок технологических компаний, стартапов и научных коллективов на программу развития и внедрения технологических проектов Green Tech Startup Booster. Об этом сообщает пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Московские стартапы примут участие в программе по внедрению «зеленых» технологий

Заявки на участие отберут по шести тематическим блокам: низкоуглеродная экономика, экономика замкнутого цикла, цифровой экомониторинг, чистая планета, экология экстремальных климатических зон и безопасная среда.

Участники смогут запустить пилотный проект с ведущими корпорациями, выйти на российский и международный рынок, привлечь инвестиции, а также получить независимую экспертизу научных и бизнес сообществ, говорится в сообщении.

Узнать подробности о программе и подать заявку до 12 сентября 2021 года можно на сайте Московского инновационного кластера. Для этого нужна сформированная команда и технология или продукт, соответствующий тематике программы. Продукт можно представить как в виде идеи, так и готового решения.

«Программа поможет компаниям создать и внедрить новые разработки, масштабировать наиболее успешные решения и привлечь инвестиции. Также для стартапов это уникальная возможность для выхода на международные рынки», —  отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Программу организуют фонд «Московский инновационный кластер» (МИК) и фонд «Сколково» при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства энергетики РФ.

Также партнерами программы выступают более 20 крупных международных и российских корпораций во главе с Якутской топливно-энергетической компанией (ЯТЭК).

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Pexels

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
  2. 2 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  3. 3 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
  4. 4 Что такое дата-центр и как его выбрать?
  5. 5 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!