Top.Mail.Ru
Новости

Московское здание «Райффайзенбанка» выставлено на продажу за 554 млн рублей

Здание площадью 2669 кв.м не использовалось с 2022 года

Михаил Зеленин
Текст: Михаил Зеленин
11 ноября 2024, 17:28
Михаил Зеленин

Бизнес-центр на Троицкой улице в Москве рядом со станцией метро «Сухаревская», принадлежащий российскому отделению «Райффайзенбанка», был выставлен на торги Российского аукционного дома (РАД), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу РАД.

Московское здание «Райффайзенбанка» выставлено на продажу за 554 млн рублей
  1. Новости

Начальная стоимость лота составила 554,4 млн рублей, заявки на приобретение строения по адресу Троицкая, д.17, с.1 будут приниматься до 5 декабря, заявили в аукционном доме. Бизнес-центр класса B продается вместе с земельным участком площадью 620 кв.м. и принадлежит банку на правах собственности.

«С учетом сохраняющегося дефицита офисов в ЦАО Москвы, отсутствия свободных площадок под строительство новых БЦ и продолжающегося роста средневзвешенных арендных ставок, у этого лота исключительно высокий инвестиционный потенциал», — рассказал агентству замгендиректора РАД Григорий Начинкин.

Кирпичное пятиэтажное здание было построено в 1901 году и реконструировалось в 1994–1996 годах. У бизнес-центра также имеется собственная парковка на 10–12 мест.

Пресс-служба «Райффайзенбанка» пояснила «Интерфаксу», что здание минимум два года не используется по назначению и банк давно ищет на него покупателя — основные офисы организации переехали на Смоленскую-Сенную площадь, д. 28 и в комплекс Nagatino i-Land на ул. Автозаводская.

Райффайзенбанк остался в списке системно значимых кредитных организаций Центробанка после очередного пересмотра в начале ноября этого года. При этом материнская компания банка группа RBi International приняла решение продать или выделить российские активы еще в конце марта 2023 года. Арбитражный суд Калининградской области в сентябре этого года наложил запрет на отчуждение акций АО «Райффайзенбанк».

Фото на обложке: photoeu / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал .

Материалы по теме