Top.Mail.Ru
Новости

Forbes опубликовал рейтинг самых инновационных растущих компаний мира — 2017

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 самых инновационных растущих компаний мира (Most Innovative Growth Companies). В рейтинг попала Mail.Ru Group.

Forbes опубликовал рейтинг самых инновационных растущих компаний мира — 2017

Рубрика «Инновации в корпорациях» выходит при поддержке Spinon.


В рейтинг попали компании, чья рыночная стоимость составляет от двух до десяти миллиардов долларов и кто публикует свои финансовые показатели за последние пять лет. Кроме того, сумма инвестиций компании в исследования и разработки не должна составлять менее 1% от ее чистых активов.

Определение места в рейтинге происходит «инновационной премии»: между полной текущей стоимостью бизнеса (рыночная капитализация плюс общий долг) и фактическим потоком доходов (чистым дисконтированным доходом от существующего бизнеса с учетом возможностей роста). При составлении списка также учитывали среднюю ежегодную доходность компании на протяжении пяти лет и годовой рост ее продаж.

Первое место занял лондонский портал недвижимости Rightmove. Издание пишет, что эта платформа была первой в сфере онлайн-объявлений и сейчас обладает самым большим количеством объектов недвижимости в Великобритании.

На второй строчке находится калифорнийская Dexcom, которая занимается созданием медицинских устройств для контроля уровня глюкозы (для пациентов с сахарным диабетом). Третье место в рейтинге досталось британскому мультибрендовому магазину одежды, обуви и аксессуаров Asos.

Российский холдинг Mail.Ru Group оказался в рейтинге на 97 месте. По данным Forbes, за последние пять лет годовой рост продаж компании составил 1,8%, средний годовой рост чистых дисконтированных доходов за последние пять лет составил -0,5%. Рыночная капитализация компании — $4,9 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал 10 самых дорогих и выгодных франшиз в России
  2. 2 Forbes впервые составил рейтинг лучших вузов России «с предпринимательской жилкой»
  3. 3 Forbes назвал 100 самых дорогих мировых брендов в 2018 году
  4. 4 Forbes назвал 10 миллиардеров России с наибольшими доходами
  5. 5 Forbes назвал 20 самых дорогих компаний рунета 2018 года