Производитель протезов «Моторика» объявил об открытии офиса в Нью-Дели, столице Индии. Этот шаг позволит компании развивать работу с клиентами и партнерами на локальном рынке, сообщили RB.RU в пресс-службе «Моторики».
«Открытие нашего офиса в Индии — последовательный шаг в развитии "Моторики" в регионе, который усилит наше присутствие на рынке и приверженность цели по обеспечению людей с ампутацией доступными и высококачественными протезами», — заявил гендиректор производителя Андрей Давидюк.
Он отметил, что индийский офис компании станет хабом для реализации продукции в Южной Азии и точкой взаимодействия по исследованиям в сфере нейропротезирования с местными вузами, включая Университет Канпура и центр Высшей школы экономики при Университете Дели.
На данный момент «Моторика» сотрудничает более чем с 25 клиниками в ключевых индийских штатах, среди которых — Дели, Махараштра, Карнатака, Уттар-Прадеш и Тамилнад. Штат офиса компании в Нью-Дели сейчас составляет 10 человек.
В декабре 2024 года пресс-служба Московского венчурного фонда сообщила RB.RU, что он инвестировал в производителя протезов 100 млн рублей. Деньги были предоставлены в виде займа сроком на два года и будут направлены на подготовку компании к IPO в 2026 году.
В том же месяце «Моторика» купила 50,1% производителя колясок для людей с ограниченными возможностями здоровья ООО «Завод специального оборудования». Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров оценил сумму сделки в 300–350 млн рублей.
По данным Rusprofile, в 2023 году выручка ООО «Моторика» составила 1,9 млрд рублей, увеличившись в три раза по сравнению с показателем 2022-го. Позапрошлый год компания завершила с чистой прибылью в размере 636 млн рублей.
Фото на обложке: пресс-служба «Моторики»
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Самое важное o 115-ФЗ»
- 1 «Моторика» купила 50,1% производителя инвалидных колясок ООО «Завод специального оборудования»
- 2 Производитель протезов «Моторика» привлек 100 млн рублей от Московского венчурного фонда
- 3 ДВФТ продал долю в производителе бионических протезов рук «Моторика»
- 4 «Моторика» начнет продавать в России китайские устройства для лечения эпилепсии