Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис грузовых такси Mover сообщил о привлечении $1,2 млн

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский стартап Mover, полтора года предоставляющий услуги сервиса для заказа грузовых такси в Москве, сообщил о привлечении $1,2 млн от неназванной компании из Чехии.

Российский сервис грузовых такси Mover сообщил о привлечении $1,2 млн

В разговоре с Rusbase представитель компании рассказал, что чешская компания выкупила долю первого инвестора Mover. В ЕГРЮЛ данных о сделке пока нет – согласно реестру, 75% юрлица ООО «Мувер» принадлежали Александру Тимошенко, 25% – гендиректору стартапа Амаяку Еляну.

Контакты компании-инвестора для подтверждения информации представитель Mover оперативно предоставить не смог.

Компания Mover была зарегистрирована в июне 2015 года и пока работает только в Москве. Сервис позволяет заказать через приложения на iOS и Android машину для перевозки грузов – к примеру, для переезда или для доставки груза клиентам, собирая предложения сторонних грузоперевозчиков.

Недавно проект завершил этап бета-тестирования, а в 2018 году планирует выйти в другие города-миллионники России и увеличить долю B2B-клиентов. Инвестиции также пойдут на запуск новых продуктов «MOVER.Переезды» и «MOVER.Доставка» для сегментирования услуг сервиса, говорят в стартапе.

Ранее компания получила инвестиции в России в 2016 году, однако «инвестор прекратил финансирование, из-за чего проект лишился перспективы развития и на некоторый период “застрял” в масштабировании», отметили в Mover. По данным базы «Контур.Фокус», выручка ООО «Мувер» за 2016 год составила 154 тысячи рублей, чистый убыток – 11 тысяч рублей. 

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  2. 2 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  3. 3 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций