Top.Mail.Ru
Новости

Mozilla объявила о покупке сервиса отложенного чтения Pocket

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Mozilla, которой принадлежит браузер Firefox, объявила о завершении сделки по приобретению разработчика сервиса отложенного чтения Pocket — Read It Later. Об этом сообщается в блоге компании.

Mozilla объявила о покупке сервиса отложенного чтения Pocket

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Сообщается, что Pocket будет функционировать в качестве дочерней компании Mozilla и поможет привлечь компании мобильных пользователей. Основатель и генеральный директор сервиса Нейт Винер (Nate Weiner) продолжит работать в компании вместе со своей командой из 25 человек.

Pocket (бывший Read it later) позволяет сохранять статьи, видео и другой контент для отложенного просмотра. Создан в 2007 году командой в Сан-Франциско. По данным Crunchbase, за это время Pocket привлек $14,5 млн инвестиций. Аудитория сервиса насчитывает более 10 млн активных пользователей, которые сохранили в общей сложности более 3 млрд единиц контента, сообщает Mozilla. С 2015 года Pocket используется в браузерах Firefox как сервис отложенного чтения по умолчанию.

Как пишет The Verge, шесть лет назад купить Pocket планировала Evernote, развивающая электронный блокнот. На тот момент Винер отказался от предложения и предпочел самостоятельно развивать компанию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  2. 2 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  3. 3 Сооснователь YallaMarket Леонид Довбенко вложился в сервис автоматизации ресторанов Open Servicе
  4. 4 «Дочка» Auchan Ceetrus завершила продажу российских активов
  5. 5 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?