Top.Mail.Ru
Новости

МТС запустила платформу для развития регионального туризма

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

МТС запустила аналитическую цифровую платформу «МТС.Регион», которая поможет властям получать актуальные данные о составе населения регионов, сезонных миграциях и туристическом потоке. Об этом RB сообщили в пресс-службе компании.

МТС запустила платформу для развития регионального туризма

Платформа создавалась совместно с экспертами Дальневосточного федерального университета. Вуз принимает участие в разработке алгоритмов и методологии исследований.

Пользователи платформы смогут получать регулярно обновляющуюся информацию благодаря автоматизированному сбору данных. Пользоваться ей можно будет по подписке. Для этого клиенту нужно будет выбрать, какие данные и за какое время он хочет получить.

Специалисты компании настраивают аналитические модели, а затем информация обновляется в автоматическом режиме. Такой подход помогает отслеживать динамику многочисленных процессов и гибко реагировать на изменения.

Анализ туристических потоков — это оценка фактического количества туристов, средней продолжительности поездки, наиболее востребованных видов транспорта и самых популярных локаций. Кроме того, с помощью Big Data можно получить усредненный «портрет» туриста, в том числе посмотреть социально-демографические характеристики, уровень дохода и сферу интересов.

«Эти данные позволяют разработать стратегию повышения туристической привлекательности региона, грамотно распределять бюджетные средства и стимулировать развитие инфраструктуры именно там, где она необходима», — отметили в компании.

«Большие данные», как подчеркнули в МТС, помогают эффективно планировать развитие города и региона. Например, на основе этих данных можно объективно оценить пропускную способность дорог, нагрузку на общественный транспорт на разных участках и маршрутах, достаточность инфраструктуры, в том числе школ, поликлиник, продуктовых магазинов, парков или парковочных пространств.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Lia Koltyrina / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта