Top.Mail.Ru
Новости

МТС объявила о покупке киберспортивного клуба Gambit Esports

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Оператор связи МТС приобрел киберспортивный клуб Gambit Esports. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на стороны сделки.

МТС объявила о покупке киберспортивного клуба Gambit Esports

В компании рассказали, что действительно купили кипрскую компанию Praliss Enterprises, который владеет клубом. В Gambit Esports входит 16 игроков по четырем дисциплинам: Counter-Strike Global Offensive, League of Legends, Dota 2 и FIFA.

МТС планирует развиваться и делать продукты вне своего обычного телекоммуникационного поля. Компании интересна молодая и потенциально платежеспособная аудитория киберспортсменов.

Оператор хочет использовать маркетинговые возможности команд и турниров с их участием, создавать продукты для поклонников киберспорта, продвигать бренд МТС через рекламные возможности Gambit Esports и предлагать спонсорские контракты сторонним компаниям. Помимо этого МТС намерена получать и часть доходов команды.

Финансовые подробности сделки не уточняются, однако источник издания считает, что сумма сделки могла составить «несколько десятков миллионов рублей». Gambit Esports получила в 2017 году $1 млн в качестве призовых, а всего за год смогла заработать до $1,5 млн, считает источник, близкий к команде.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 $25 млн за три года. Как клуб из россиян и украинцев стал главным на планете по Dota 2
  3. 3 Кто спонсирует киберспорт в России и мире
  4. 4 Игры, в которые играют люди: что предложить команде для киберспорта
  5. 5 От формирования первых команд до победы на чемпионатах