Top.Mail.Ru
Новости

МТС открыл прием заявок во второй набор корпоративного акселератора

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Компания МТС объявила о запуске второго набора в программу MTS StartUp Hub, в рамках которой стартапы смогут интегрировать свои решения и продукты в бизнес корпорации. Об этом Rusbase рассказали представители компании.

МТС открыл прием заявок во второй набор корпоративного акселератора

Участники программы смогут реализовать оплачиваемый пилотный проект на инфраструктуре МТС, а также получат поддержку для развития своих продуктов. В перспективе финалисты акселератора смогут масштабировать бизнес, став долгосрочными партнерами МТС. Кроме того, компания планирует предлагать решения российских команд зарубежным партнерам. Сейчас ведутся переговоры с крупнейшими европейскими операторами связи, с инновационными экосистемами Европы, Израиля и США.

Акселератор ориентирован на компании, которые уже имеют свой продукт и первых клиентов. Наиболее зрелые проекты смогут пропустить очный этап и сразу перейти к разработке пилота с МТС. Очная часть — это двухмесячная акселерационная программа, в рамках которой приглашенные проекты проведут индивидуальную работу с бизнес-заказчиками, пройдут практические мастер-классы и получат обратную связь от экспертов рынка.

Второй набор открыт для проектов в следующих направлениях: кибербезопасность, решения для e-commerce, B2B-продукты и IoT/M2M. Если компания имеет решение в другой технологической сфере, она может подать заявку в «Открытое окно инноваций» — эксперты МТС рассмотрят все заявки и подберут бизнес-заказчика с подходящей задачей для возможного проведения пилота.

В первый набор программы было подано более 250 заявок по шести направлениям. По результатам заочного этапа к защите своих проектов допустили 30 проектов, из которых специалисты МТС выделили 22 перспективные команды. На DemoDay 9 августа будет объявлено, с какими командами компания запустит совместные пилотные проекты.

Заявки во второй набор принимаются до 15 сентября. Узнать подробности и оставить заявку можно на странице проекта.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
  5. 5 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!