Top.Mail.Ru
Новости

Финтех-платформа TalkBank из «Сколково» привлекла 218 млн рублей от венчурного фонда МТС

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Венчурный фонд МТС с инвестициями 218 млн рублей возглавил инвест-раунд в финтех-платформу TalkBank, разработавшую первый в России мессенджер-банк. Привлеченные средства направят на запуск пилотного проекта в Европе.

Финтех-платформа TalkBank из «Сколково» привлекла 218 млн рублей от венчурного фонда МТС

В инвест-раунде также участвовали основатели венчурного фонда G&K Capital Павел Гольцблат и Ян Крусткалн, Фонд развития интернет-инициатив (ООО «ФРИИ Инвест»), компания JointJourney Сергея Дашкова и другие инвесторы, сообщили в пресс-службе МТС. Доля МТС в раунде больше половины– 218 млн рублей.

«Важно для нас, что команда стартапа предлагает продукт, представляющий интерес для экосистемы МТС. В частности поэтому мы возглавили текущий инвестиционный раунд и планируем дальнейшее активное сотрудничество с TalkBank», – отметил руководитель венчурного фонда МТС Ислам Мидов

ИИ-финтех-платформа TalkBank, являющаяся резидентом «Сколково», располагает полноценным банковским функционалом и работает исключительно в мессенджерах. Все операции по управлению финансами совершаются через чат-бота.

В пресс-службе МТС сообщили, что вместе с TalkBank работают над созданием MTS Bank Now. Идет разработка бота, построенного на API «МТС Банка» и технологиях TaklBank, который будет оформлять заявки на кредиты, вклады, страховки и открывать клиентские счета.

«Мы очень продуктивно работаем в этом направлении с МТС, в ближайшее время клиенты смогут пользоваться нашим совместным инновационным продуктом. Мы также видим большой потенциал проекта не только на российском рынке, но и на мировом, поэтому в ближайшее время планируем представить свое решение также в Европе», – отметил Founder & CEO TalkBank Михаил Попов.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Фото: TalkBank

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сервис кикшеринга «МТС Юрент» запустил аренду павербанков
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  4. 4 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  5. 5 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти