Новости

МТС присоединился к разработке беспилотных автомобилей «КамАЗом»

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

МТС и производитель тяжелых грузовых автомобилей «КамАЗ» договорились о сотрудничестве в области разработки и внедрения сетей связи для беспилотного автотранспорта, промышленного интернета вещей и автоматизации производства.

МТС присоединился к разработке беспилотных автомобилей «КамАЗом»

В рамках партнерства «КамАЗ» будет использовать решения МТС в навигационно-информационных системах своих автомобилей. Также МТС развернет мобильные сети связи, в том числе 5G, для обеспечения работы беспилотных машин «КамАЗа».

Также будут разрабатываться решения в сфере промышленного интернета вещей и автоматизации производственных процессов.

Компании подписали соглашение на церемонии открытия совместного Центра исследований и разработок МТС и Ericsson в технопарке «Иннополис» в Казани.

Шведский производитель Ericsson также участвует в соглашении и является одним из поставщиков телекоммуникационного оборудования для создания сетей связи МТС.

МТС предоставила для R&D Центра помещение, мощности дата-центра, сетевую инфраструктуру для проведения тестов, оператор поделится компетенциями и ресурсами собственных Центра инноваций и IoT-лаборатории.

Ericsson предоставит облачные и телеком-технологии (Ericsson IoT Accelerator, решения Massive IoT для развития технологии NB-IoT), глобальную экспертизу, а также доступ к экосистеме партнеров, стартапов и университетов, включая консультационную поддержку стартап инкубатора Ericsson Garage и лабораторий Ericsson Business Labs по всему миру, уточнили Rusbase в компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Travel» начал продавать билеты на самолет, автобус и поезд
  2. 2 МТС запускает новую биллинговую платформу Telecom Platform
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub