Гендиректор «МТС Медиа» Елена Бальмонт покидает пост из-за конфликта с советом директоров
В руководстве холдинга «МТС Медиа» ожидаются перестановки из-за конфликта с советом директоров, рассказали источники. Гендиректор компании Елена Бальмонт покинула пост 5 июня, ее место может занять председатель совета директоров, гендиректор видеосервиса Premier Софья Митрофанова.
Как рассказали источники газеты «Коммерсантъ», у Бальмонт случился конфликт с советом директоров, а также с генеральным продюсером онлайн-кинотеатра Kion Игорем Мишиным. В МТС не стали комментировать ситуацию.
Елена Бальмонт вошла в совет директоров МТС в 2023 году. До этого она работала в «СТС Медиа», «Контент Юниона» и Viacom International Media Networks.
По словам собеседника издания, в течение последнего года Бальмонт «собрала медийные активы МТС в единую вертикаль».
«Теперь, когда этап интеграции активов завершен, она уходит, а операционное управление переходит к Софье Митрофановой, которая с октября 2023 года возглавляла совет директоров "МТС Медиа" и курировала стратегию нового медиахолдинга», — уточнил источник.
Пока неизвестно, сохранит ли Бальмонт место в совете директоров МТС. Как отмечает собеседник газеты, Софья Митрофанова обладает большим опытом в работе с онлайн-кинотеатрами. Елену Бальмонт он называет в большей степени телевизионным управленцем.
Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков не исключает, что Митрофанова будет совмещать деятельность в совете директоров и операционное управление холдингом.
МТС создала ООО «МТС Медиа» 22 февраля 2024 года, уставный капитал составляет 50 млн рублей. В апреле сообщалось, что структура объединит медиаактивы МТС в единую вертикаль.
Фото на обложке: Andrii Yalanskyi /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Самое важное o 115-ФЗ»
- 1 MTC Web Services начала продажи платформы с AI для интеграции сервисов МТС Web Services выпускает интеграционную платформу MWS OctAPI с технологиями ИИ 23 мая 16:51
- 2 «МТС ИИ» потребовал от «Городских теплиц» Лысковского вернуть конвертируемый заем на 50 млн рублей Инвестору не удалось получить долю в проекте из-за его ликвидации 21 мая 16:23
- 3 «МТС Медиа» объединит «Строки» и «МТС Музыку» под управлением Kion Управлять контентным кластером будет гендиректор Kion Алексей Иванов 18 апреля 18:35
- 4 МТС начала продавать китайские автомобили в салоне связи Если эксперимент будет успешным, число точек продаж увеличат 18 апреля 16:18