Top.Mail.Ru
Новости

МТС и «Медси» запустят совместную акселерационную программу

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

МТС объявила о запуске первого трека в корпоративном акселераторе от MTS Startup Hub. Бизнес-заказчиком выступает сеть частных медклиник «Медси». Программа направлена на поиск перспективных услуг и технологий из сферы теле- и персонифицированной медицины. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе МТС.

МТС и «Медси» запустят совместную акселерационную программу

Также заказчика интересуют решения стартапов, которые будут способствовать улучшению клиентского опыта в сети клиник.

Отмечается, что отобранные стартапы присоединятся к шестому набору акселерационной программы центра инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub. Подать заявку на участие в нем можно до 3 октября 2020 года.

Программа рассчитана на два месяца. За это время команды вместе с экспертами МТС адаптируют свои решения под потребности «Медси». После успешной акселерации участники получат возможность запустить пилот.

«Наши специалисты будут искать для "Медси" производителей умных носимых устройств для мониторинга состояния здоровья, решения, позволяющие создать модели прогнозирования спроса на медицинские услуги и многие другие», — отмечает директор центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

Он добавил, что за два года работы MTS StartUp Hub 72 стартапа запустили пилоты с МТС. 19 из них перешли в масштабирование. 

«Спектр решений очень широкий: от телемедицины и ведения хронических больных до бесконтактных систем идентификации пациентов и систем поддержки решений на основе искусственного интеллекта», — комментирует директор по цифровой трансформации «Медси» Александр Пилипчук. 

Он также отметил, что запуск акселратора позволит структурировано подойти к процессу поиска решений и достичь результата в виде реально запущенных прорывных проектов.

Кроме стартапов для «Медси», MTS StartUp Hub будет искать для нового набора решения в сфере финансовых и банковских технологий. А также интересны проекты инноваций в страховании, интернета вещей и цифровых технологий контроля здоровья для бизнес-направления eHealth МТС.

Фото: Photogenica

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пять советов при подготовке корпоратива
  2. 2 Как ответить на ковидные вызовы в логистике и обеспечить устойчивость цепей поставок
  3. 3 «Последнее, о чем ты хочешь слышать, это как круто дела у других»: как пережить кризис, если уже опускаются руки
  4. 4 От Zoom до телевизора: как разные страны справились с дистанционным обучением школьников во время пандемии
  5. 5 Не только официанты: как искать подработку летом 2020
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти