МТС построила для «Сбера» пилотные зоны 5G, в том числе для тестирования беспилотных технологий
МТС построила в Москве для «Сбера» две пилотные зоны сети 5G в диапазоне 4,9 ГГц, сообщила пресс-служба оператора. Одна из них предназначена для тестирования беспроводных сервисов «Сбера».
Первая зона развернута внутри новой штаб-квартиры «Сбера» на Кутузовском проспекте, д. 32 корп. 1 и предназначена для пользователей 5G-совместимых смартфонов. Пилотная сеть дает возможность подключаться к высокоскоростному безлимитному 5G-интернету и цифровым сервисам.
Вторая зона 5G создана возле офиса «Сбера» на проспекте Андропова, д. 10а и предназначена для тестирования беспроводных сервисов экосистемы «Сбера», включая беспилотные решения для транспорта, где критически важны надежность соединения, малые задержки и высокая скорость передачи данных.
Ожидается, что зона 5G расширит возможности «Сбера» для исследований в сфере экосистемных решений.
«Технология позволяет использовать разные параметры качества соединения и, по сути, персонализировать параметры связи исходя из конкретных потребностей компаний и физических лиц», — отметил гендиректор «Сбербанк-Телеком» Руслан Гурджиян.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: TPROduction /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 В Турции появится связь 5G в 2026 году А в 2025 году пройдет тендер на создание национальной сети 5G 07 января 15:18
- 2 На создание сети 5G в регионах России потратят 27 млрд рублей из госбюджета В целом работы могут обойтись почти в 630 млрд рублей 13 сентября 17:58
- 3 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G На такой шаг могут пойти ради развития сетей, которое требует больших инвестиций 25 апреля 18:38
- 4 Разработчик базовых станций «Иртея» тестирует азиатские смартфоны на сетях 5G Так как западные поставщики ограничили сотрудничество с российскими операторами 29 декабря 11:56