Новости

МТС запустил собственное приложение для заказа такси

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Мобильный оператор МТС запустил приложение для заказа такси, партнером проекта выступил такси-сервис «Ситимобил». Первым на это обратило внимание издание Content Review, информацию подтвердил представитель МТС.

МТС запустил собственное приложение для заказа такси
Присоединиться

Приложение появилось в App Store и Play Market вечером 26 октября. Пользоваться приложением могут только абоненты МТС, для регистрации необходимо ввести мобильный номер.

В приложении доступен весь стандартный функционал сервиса по заказу поездок. Цену поездки сервис показывает до ее заказа.

Помимо банковских карт в приложении можно расплачиваться баллами по программе «МТС Бонус», а также набирать эти баллы за сами поездки. Расплатиться баллами можно раз в месяц, в том числе в приложениях партнеров МТС.

Представитель МТС в разговоре с Rusbase пояснил, что к приложению могут подключиться и другие агрегаторы такси, а прибыль будет разделена между партнерами по модели revenue sharing.

«Отличие сервиса МТС от аналогичных предложений заключается в том, что пользователям «МТС Такси» поездка может стоить всего один рубль. Оставшуюся часть стоимости клиенты могут оплатить бонусными баллами, полученными по программе лояльности «МТС Бонус» за пользование услугами связи и по итогам предыдущих поездок. В денежном эквиваленте стоимость поездки водителям возместит МТС.

Таксопаркам и агрегаторам такси, подключившимся к проекту, <...> МТС поможет увеличить объем заказов, а также снизить количество простоев», – прокомментировали в МТС.
Продвижение сервиса оператор намерен построить на узкотаргетированных сообщениях о продукте на базе анализа больших данных – по всей видимости, об абонентах МТС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  2. 2 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  3. 3 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 Фокус на зрелые решения: как МТС работает со стартапами