Top.Mail.Ru
Новости

МТС начала продавать подержанное телеком-оборудование

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

МТС запустила электронную площадку «МТС торги», на которой будет продаваться подержанное телеком-оборудование. Об этом пишут «Ведомости».

МТС начала продавать подержанное телеком-оборудование

Проверка сервиса началась год назад, в течение тестового периода пользоваться им можно было бесплатно. С января МТС начнет брать с продавцов комиссию, сумма которой не раскрывается.

Вместо оплаты комиссии клиент может оформить подписку (7 тысяч рублей в месяц) и реализовать на площадке до 200 лотов. За 50 тысяч рублей можно нанять персонального менеджера.

«МТС торги» работают по принципу аукциона: первоначальную цену на лот помогут определить специалисты МТС, а в ходе торгов она может вырасти или упасть.

Площадка стала еще одним источником доходов для МТС, говорят в компании. Кроме того, на «МТС торгах» сам оператор и другие дочерние предприятия АФК «Система» могут без посредников продать оборудование. За прошлый год их выручка от этого составила 600 млн рублей. В 2019 году оборот может достичь миллиарда рублей.

«Ведомости» отмечают, что лоты сторонних компаний на площадке тоже есть: их разместили «Ростелеком», «ВТБ-лизинг», «М.Видео — Эльдорадо» и Уральская промышленная компания.

В России высока конкуренция на рынке электронных торгов, а сторонние клиенты неохотно идут на площадки конкретных компаний, считают эксперты. Но они добавляют, что в то же время продажи подержанного имущества растут, так как бизнес ищет дополнительные источники доходов и стремится минимизировать расходы на утилизацию.

Фото: Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС запустил собственный корпоративный мессенджер
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub