Новости

МТС закроет до 300 салонов связи до конца года

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

МТС планирует закрыть до 300 салонов связи до конца 2019 года и тем самым сократить розничную сеть на 5%. Об этом заявила вице-президент компании по телекоммуникационному бизнесу Инесса Галактионова, сообщает RNS.

МТС закроет до 300 салонов связи до конца года
Присоединиться

Как уточнил Rusbase представитель компании, сокращений сотрудников закрытых салонов не будет, их переведут на другие точки.

Сейчас у МТС 5880 салонов связи с учетом франшиз, уточнила Галактионова. Компания видит возможности для сокращения, потому что «достаточно комфортно себя чувствует с продажами». В частности, такое ощущение у МТС сложилось благодаря партнерству со «Связным», отметила она.

В июле 2019 года МТС возобновила партнерство со «Связным» после четырехлетнего перерыва. Сим-карты оператора стали продаваться в более чем 5 тысячах салонов компании.

Ранее МТС разорвала сотрудничество со «Связным», одним из акционеров которого является «Мегафон», заподозрив компанию в том, что та активно продвигала сим-карты других операторов, а контракты МТС раздавала бесплатно. 

Галактионова ожидает, что другие представители отрасли тоже будут сокращать розничные точки, поскольку на рынке сложились предпосылки для этого.

Как пишут «Ведомости», представители «Мегафона» и «Вымпелкома» заявили, что тоже считают, что общее количество салонов всех игроков рынка завышено. При этом в «Вымпелкоме» отметили, что из-за конкуренции никто не решается сокращать розницу.

У «Мегафона» сейчас более 4 тысяч салонов, у «Вымпелкома» — около 3 тысяч, у Tele2 — 3400 (цифры указаны с учетом франшиз).

Фото: A.Savin 

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС подала заявку на выделение полос для тестов гибридных сетей связи
  2. 2 Одна дополнительная услуга — плюс 100 млн рублей в год: как телеком-компании зарабатывать больше
  3. 3 На Forum.Digital Telecom 2023 обсудят тренды цифровизации телеком-отрасли и меры господдержки
  4. 4 В Москве пройдет конференция SАTCOMRUS 2022
  5. 5 Перехват SMS и TDoS-вымогательство — как предотвратить эти и другие ИТ-риски
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!