Илон Маск объявил о сокращении 9% сотрудников Tesla
Глава Tesla Илон Маск объявил о реорганизации компании и увольнении около 9% сотрудников. Об этом он рассказал в своем твиттере, отметив, что публикует внутренний документ, которые уже попал в прессу.
Difficult, but necessary Tesla reorg underway. My email to the company has already leaked to media. Here it is unfiltered: pic.twitter.com/4LToWoxScx
— Elon Musk (@elonmusk) 12 июня 2018 г.
Маск объяснил сокращение желанием упростить структуру управления компании. «Tesla развивалась и эволюционировала стремительно в течение последних лет, что привело к определенному дублированию ролей и некоторых рабочих функций. Это было оправданно в прошлом, но трудно оправдать сейчас. Ввиду этого и из-за необходимости сократить расходы, но оставаться прибыльными, мы приняли трудное решение рассчитать приблизительно 9% наших сотрудников по всей стране», — отмечается в письме.
Глава Tesla подчеркнул, что решение стало сложным для компании и пообещал, что сокращения не коснутся тех сотрудников, которые заняты непосредственно в производстве нового «бюджетного» электромобиля Model 3.
«Поэтому это не повлияет на нашу способность достичь производственных целей по Model 3 в ближайшие месяцы», — отметил Маск.
В Tesla сообщили, что уже начали оповещать сотрудников, которые будут уволены, и этот процесс будет продолжаться в течение предстоящей недели. По словам представителя компании, количество сотрудников будет сокращено до 37 тысяч — примерно до уровня конца прошлого года.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Трамп сообщил своему окружению о скором уходе Маска с поста главы DOGE — Politico После ухода Маск может стать «неофициальным советником» Трампа 02 апреля 19:24
- 2 Продажи Tesla в Европе упали на 40% в феврале Продажи конкурентов компании Илона Маска при этом растут 25 марта 20:06
- 3 Маск пообещал отправить робота-гуманоида на Марс в 2026 году По словам бизнесмена, люди могут ступить на другую планету уже в 2029 году 15 марта 11:39
- 4 Трамп пообещал купить электромобиль Tesla после падения акций компании Накануне ценные бумаги автоконцерна обвалились на 15% 11 марта 18:33