Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск объявил о сокращении 9% сотрудников Tesla

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Глава Tesla Илон Маск объявил о реорганизации компании и увольнении около 9% сотрудников. Об этом он рассказал в своем твиттере, отметив, что публикует внутренний документ, которые уже попал в прессу.

Илон Маск объявил о сокращении 9% сотрудников Tesla

Маск объяснил сокращение желанием упростить структуру управления компании. «Tesla развивалась и эволюционировала стремительно в течение последних лет, что привело к определенному дублированию ролей и некоторых рабочих функций. Это было оправданно в прошлом, но трудно оправдать сейчас. Ввиду этого и из-за необходимости сократить расходы, но оставаться прибыльными, мы приняли трудное решение рассчитать приблизительно 9% наших сотрудников по всей стране», — отмечается в письме.

Глава Tesla подчеркнул, что решение стало сложным для компании и пообещал, что сокращения не коснутся тех сотрудников, которые заняты непосредственно в производстве нового «бюджетного» электромобиля Model 3.

«Поэтому это не повлияет на нашу способность достичь производственных целей по Model 3 в ближайшие месяцы», — отметил Маск.

В Tesla сообщили, что уже начали оповещать сотрудников, которые будут уволены, и этот процесс будет продолжаться в течение предстоящей недели. По словам представителя компании, количество сотрудников будет сокращено до 37 тысяч — примерно до уровня конца прошлого года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  5. 5 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта