Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, обогнав Джеффа Безоса

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Основатель и генеральный директор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск занял первое место в списке богатейших миллиардеров мира, обогнав основателя Amazon Джеффа Безоса. Его состояние впервые превысило $200 млрд.

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, обогнав Джеффа Безоса

По данным на закрытие рынков, состоянии Маска оценивалось в $203,4 млрд, сообщил Forbes USA. Он стал третьим человеком в истории, чей капитал достиг такой отметки. Первым в августе 2020 года стал основатель Amazon Джефф Безос. Также в прошлом месяце этой отметки ненадолго достиг владелец Louis Vuitton и Dior Бернар Арно. 

Сейчас Безос и Арно занимают, соответственно, вторую и третью строчки в списке самых богатых людей мира. Их капиталы оцениваются в $197,7 млрд и $175,2 млрд.

Состояние Маска увеличилось вслед за продолжающимся ростом акций Tesla. 27 сентября 2021 года они подорожали больше чем на 2% и достигли  $791,36, что является максимальной отметки с февраля 2021 года. Акции Amazon в тот же день снизились на 0,6%, до $3405,8.

Сейчас Маск даже богаче, чем на пике роста Tesla в январе 2021 года, когда он впервые стал самым богатым человеком планеты. На данный момент миллиардеру принадлежит больше 20% возглавляемого им автоконцерна.

Маск и Безос соревнуются не только за звание самого состоятельного человека планеты, но и в космической сфере. Безос основал Blue Origin в 2000 году, в то время как Маск создал SpaceX в 2002 году. В июне 2020 года, после того как Amazon объявила о покупке стартапа Zoox по выпуску беспилотных автомобилей, Маск назвал Безоса своим «подражателем».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Nick_ Raille_07 / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  2. 2 6 уроков Безоса: чему стоит поучиться у Amazon в условиях коронакризиса
  3. 3 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры
  4. 4 Инфографика: как Джефф Безос стал самым богатым человеком на Земле
  5. 5 Как справляются со стрессом самые успешные люди
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти