Top.Mail.Ru
Новости

Bloomberg: Илон Маск предложил властям Таиланда помощь в спасении детей из пещеры

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Представители главы SpaceX, Tesla и The Boring Company Илона Маска ведут переговоры с властями Таиланда по предоставлении помощи в спасении членов подростковой футбольной команды и ее тренера, заблокированных в пещере. Об этом пишет Bloomberg

Bloomberg: Илон Маск предложил властям Таиланда помощь в спасении детей из пещеры

Напомним, 23 июня группа из 12 мальчиков, возрастом от 11 до 16 лет, и их тренер отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Они зашли в пещеру, когда там было сухо, однако вскоре после того, как они оказались внутри, пошел дождь, вход затопило и завалило камнями.

Операция по их поиску продолжалась 10 дней. Накануне появилось предположение, что школьникам придется просидеть в пещере до сентября или октября, когда в регионе закончится сезон дождей.

По данным Bloomberg, компании Маска готовы оказать помощь в эвакуации детей. Сейчас рассматривается возможность использования техники бурильной компании The Boring Company, в том числе для откачки воды. Кроме того, компания Tesla может предоставить производимые ею энергобатареи высокой мощности, а навигационное оборудование компании Space Exploration Technologies помогло бы определить точное местонахождение подростков.

Власти Таиланда пока еще не приняли предложение Маска. Однако у его компаний уже есть опыт в оказании помощи — в прошлом году Tesla участвовала в восстановлении инфраструктуры Пуэрто-Рико, который пострадал из-за ураганов.

Накануне пользователь Twitter поинтересовался у Маска, может ли предприниматель помочь в спасении подростков из Таиланда. Маск заявил, что рад сделать что-то, если это возможно. Он добавил, что The Boring Company хорошо справляется при рытье отверстий. Кроме того, он может предоставить энергобатареи для насосов, которые смогут откачивать воду.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
  2. 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
  3. 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
  4. 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
  5. 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую