Top.Mail.Ru
Новости

Ритейлер «М.Видео» будет продан владельцам «Техносилы» и «Эльдорадо»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева, которая ранее приобрела контроль над сетями «Техносила» и «Эльдорадо», договорилась о покупке крупнейшего в России ритейлера бытовой техники «М.Видео», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз «М.Видео».

Ритейлер «М.Видео» будет продан владельцам «Техносилы» и «Эльдорадо»

Сделка пройдет по цене $7 за акцию. Как уточняют «Ведомости», это означает, что общая сумма сделки составит $726 млн. ТАСС со ссылкой на своего источника сообщает о другой сумме – более $1 млрд.

По результатам сделки «Сафмар» приобретет инвесткомпанию, которой принадлежит 57,7% акций «М.Видео». Группа также намерена выкупить доли миноритарных акционеров.

Руководители ритейлера останутся на своих постах. После сделки «М.Видео» продолжит работу в штатном режиме, отмечается в сообщении. По словам владельца «М.Видео» Александра Тынкована, инвестиции позволят поднять компанию на «новый уровень».  

Также из пресс-релиза следует, что «Сафмар» пока не получила необходимые разрешения от регуляторов, чтобы закрыть сделку. 

Напомним, ранее в декабре группа инвесторов, связанная с финансовой группой «Сафмар», приобрела сеть по продаже бытовых товаров «Эльдорадо». «Техносила», по данным СМИ, перешла под контроль близких к владельцам группы «Сафмар» структур в 2015 году. Источник ТАСС, близкий к группе, сообщил, что на 13 декабря «Техносила» юридически не входит в структуры Гуцериева.

По данным издания, «М.Видео» работает с 1993 года, а по состоянию на 30 июня 2016 года у сети было 382 магазина в 162 российских городах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти разрешили ритейлеру «Стокманн» купить российский бизнес Hugo Boss
  2. 2 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  5. 5 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе