Новости

На рынок выходит XWAY: AliWay и AliX объединяются

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

AliWay и AliX объявили о слиянии. Обе компании развивают IT-сервисы по работе с маркетплейсами для селлеров, среди клиентов — Panasonic, Samsung, Gloria Jeans, «Ситилинк», Merlion.

На рынок выходит XWAY: AliWay и AliX объединяются
Присоединиться

Основатели компаний Антон Ларин и Вадим Солынин прогнозируют консолидированный оборот в 2021 году более 20 млрд рублей, гласит пресс-релиз, присланный в редакцию RB.RU.

Ранее Forbes сообщал, что AliWay привлекли инвестиции в размере $1 млн. 

Сейчас компании предоставляют услуги онбординга, фулфилмента, логистики и аналитики, а также внутреннего продвижения и создания контента на площадках; кроме того, AliWay и AliX осуществляют коммуникацию с конечным покупателем и внедряют CRM-маркетинг. 

«Особенных сложностей не было, наши компании максимально органично дополнили друг друга», — прокомментировал новость Антон Ларин. «Объединение помогло значительно усилить команду. Благодаря синергии мы смогли развить свои скиллы как в IT, так и в операционной части работы с маркетплейсами. Мы объединились вокруг единой цели — заботы о клиентах».

Под новым названием XWAY команда планирует максимально охватить рынок и привлечь таких клиентов, как Bosch DIY, «Спортмастер», LG, Hugo Boss, онлайн-магазины КupiVIP, «ВсеИнструменты.ру» и сеть магазинов «220 вольт». Компания уже стала резидентом «Сколково».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Фото: rassvet.digital.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году
  5. 5 Консервативный или агрессивный