Top.Mail.Ru
Новости

Косметическая компания Natura Siberica начнет продавать воду по 500 рублей за бутылку

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Российская косметическая компания Natura Siberica запустит производство бутилированной воды. Об этом «Ведомости» узнали от владельца и основателя Natura Siberica Андрея Трубникова.

Косметическая компания Natura Siberica начнет продавать воду по 500 рублей за бутылку

Столовую негазированную воду планируют продавать в стеклянных бутылках 0,33 и 0,75 л. Добывать и разливать ее будут на Кунашире (один из Курильских островов), недалеко от фермы Natura Siberica. Сейчас проектируется завод и разрабатывается дизайн бутылки.

По словам Трубникова, инвестиции в проект превысят 200 млн рублей, на первом этапе производиться будет 30 тысяч бутылок в месяц (примерно 20 тысяч литров). Завод Natura Siberica начнет работу осенью, воду будут продавать в фирменных магазинах бренда и ресторанах. Розничная цена составит около 500 рублей за 0,75 л.

Основатель Natura Siberica уточняет, что бизнес будет небольшим, без поставок в торговые сети. Позже на основе воды создадут косметику для аптек, кроме того, у воды есть потенциал для выхода на азиатский рынок, считает Трубников. Кроме косметики, сейчас под брендом Natura Siberica продаются чай, травяные смеси и мед из Хакасии и Тувы.

Опрошенные «Ведомостями» рестораторы усомнились в успехе нового проекта Natura Siberica, отметив, что конкуренция на рынке высокая, а дорогие заведения предпочитают зарубежную продукцию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Своя красота: 10 российских производителей косметики и уходовых средств
  2. 2 «Нам хотелось сделать сеть Natura Siberica, потому что все, чем была богата Россия, убили»
  3. 3 Автономная некоммерческая организация (АНО) — что это и для чего открывают
  4. 4 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  5. 5 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20%