«Одноклассники» научат копить в пандемию
Пользователям соцсети в онлайн расскажут, как тратить и копить деньги в условиях пандемии
«Одноклассники» запустили серию прямых эфиров об эффективном обращении с деньгами. Лекции, мастер-классы и другие активности проходят ежедневно до конца октября. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе соцсети.
Для проекта «Одноклассники» привлекли экспертов в сфере экономики, финансов, инвестиций, права. Пользователям рассказывают, как взять выгодный кредит, пользоваться поддержкой от государства или куда вложить накопления.
График прямых эфиров и лекций есть на странице группы «Национального центра финансовой грамотности». Запланированы также викторины, квесты, марафоны и деловые игры. Мероприятия приурочены к Всемирному дню сбережений, который отмечается 31 октября.
«Одноклассники» не впервые становятся площадкой для Недели финансовой грамотности. В прошлом году 162 эфира в соцсети собрали более 15,5 млн просмотров, уверяют в компании. Проект поддерживает Министерство финансов России и Всемирный банк.
Фото: H_Ko / Shutterstock
- 1 «Одноклассники» запустили сервисы для контроля здоровья и питания В планах внедрить онлайн-консультации врачей и отслеживание физической активности 10 апреля 2025, 16:53
- 2 Аудитория дейтинг-сервисов в России достигла 8 млн пользователей В расчеты не вошли «VK Знакомства» и «ОК Знакомства» 19 марта 2025, 11:27
- 3 «Одноклассники» запустят сервис для знакомств в 2025 году Он будет работать как в виде отдельного приложения, так и внутри соцсети 10 октября 2024, 04:52
- 4 В «Одноклассниках» пользователи смогут настроить приватность публикаций Только друзья, все пользователи ОК или аудитория сервиса «Увлечения» 13 августа 2024, 12:00