Top.Mail.Ru
Новости

В Петербурге пройдет школа-хакатон для проектов в сфере нейротехнологий

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

С 16 по 18 декабря в Петербурге пройдет хакатон по интеллектуальным системам и нейротехнологиям в виртуальной реальности.

В Петербурге пройдет школа-хакатон для проектов в сфере нейротехнологий

В хакатоне смогут принять участие все желающие — они не только улучшат свои навыки разработки и развития нейротехнологий, но и получат оценку своей идеи от экспертов отрасли и поддержку для внедрения своей разработки.

В рамках хакатона пройдет серия лекций и мастер-классов. 8 декабря состоится первая лекция, где расскажут, что такое рынок НейроНет Национальной Технологической Инициативы (НТИ), а также, что представляют собой проекты в сфере нейротехнологий. Кроме того, будут проведены лекции о нейрофизиологии, применении нейротехнологий в виртуальной реальности, семантических и интеллектуальных технологий.

Найти недостающих членов команды можно будет уже 8 декабря, после мастер-классов. Также присоединиться к команде можно будет 16 декабря во время старта хакатона. К участию приглашаются студенты и молодые ученые, разработчики, инженеры, маркетологи, работающие в областях ИТ, нейротехнологий и нейрофизиологии.

Разработчикам будет предложено разработать приложения в области интеллектуальных поисковых систем (нейроассистенты и средства нейрокоммуникации) или приложения, использующие нейротехнологии в виртуальной реальности.

Специальным призом хакатона станет приглашение лучшей команды к участию в форсайт-флоте Санкт-Петербурга в 2017 году. Подробнее узнать о мероприятии и зарегистрироваться можно здесь


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю