Top.Mail.Ru

Госдума и МВД отказались поддержать снижение нештрафуемого порога скорости до 10 км/ч

Новости
Новости
Николай Тихонов
Николай Тихонов

Бывший новостной редактор

Николай Тихонов

Госдума не поддержит снижение нештрафуемого порога скорости. В МВД также выступили против этой инициативы. Об этом заявили председатель ГД Вячеслав Володин и официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Госдума и МВД отказались поддержать снижение нештрафуемого порога скорости до 10 км/ч
  1. Новости

«Мы не поддержим снижение нештрафуемого порога до 10 км/ч, потому что это, в частности, может привести к правонарушениям с точки зрения коррупции», — сказал Володин, добавив, что действующий сейчас нештрафуемый порог 20 км/ч «нормально работает».

Ирина Волк в своем Telegram-канале сообщила о том, что МВД не выступало с инициативой о снижении нештрафуемого порога скорости. По ее словам, в министерстве выступают «категорически против данной инициативы».

«Официальная позиция ведомства неоднократно и четко обозначалась в публичных выступлениях и интервью руководства МВД России. Данная позиция не менялась, она принципиальна, ведомство придерживается ее и сегодня», — добавила Волк.

МВД также несколько раз предлагало скорректировать скоростной режим на федеральных трассах в сторону увеличения.

В начале 2022 года заммэра Москвы Максим Ликсутов выступал с идеей снизить нештрафуемый порог превышения скорости до 10 км/ч, тогда в «Единой России» его предложение назвали вредным, писали «Ведомости». В партии заявили, что «мера избыточна и ничего общего с безопасностью не имеет».

Фото на обложке: freepik / https://ru.freepik.com/

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ

Материалы по теме