Новости

«Нетология» запустила бесплатный курс по изучению блокчейна и ICO

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Онлайн-центр «Нетология» запустил образовательную программу по обучению технологии блокчейн и ICO. Об этом Rusbase рассказали представители центра.

«Нетология» запустила бесплатный курс по изучению блокчейна и ICO
Присоединиться

Курс «ICO: учимся анализировать блокчейн-проекты» стартует 20 марта и нацелен в первую очередь на специалистов, которые сталкиваются в своей работе с ICO-проектами (маркетологи, интернет-маркетологи, PR- и event-специалисты). Также курс может быть полезен и всем тем, что хочет узнать про блокчейн и разобраться в ICO-технологиях, пояснили в «Нетологии».

В центре отметили, что программа курса построена таким образом, чтобы слушатели получили навыки для анализа и оценки ICO-проектов и смогли отличить работающие проекты от спекулятивных. Закрепление полученных знаний будет проходить на «живых» кейсах, после чего слушателей ждет итоговая работа.

 «Образовательный курс по основам ICO выходит в тот момент, когда на российском рынке уже появились надежные эксперты в этой области и определена позиция регулятора. Это, несомненно, растущий сегмент, потенциал которого не совсем понятен и в котором все хотят разобраться», — заявил операционный директор центра Алексей Полехин.

Основные модули программы:

  • Что такое ICO. Экономика токена и базовая терминология

Основная терминология Initial Coin Offering. Экономика токена и нужен ли он проекту. Как правильно читать документацию проекта. «Белые пятна» в White Paper.

  • ICO в деталях. Маркетинг, правовая и техническая база

Анализ маркетинговой стратегии проектов. Юридические основы криптоотрасли и ее техническая составляющая. Какие возможности для анализа дают верстка сайта и фавикон.

  • Первичный анализ ICO-проектов. Как выбрать успешный проект

Работа с методикой оценки проектов «4К». Секреты профессионалов в оценке и аналитике ICO-проектов. Почему проводить оценку проектов легче активному пользователю социальных сетей. Разбор реальных кейсов с экспертом криптоотрасли на практике.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 9 бизнес-моделей образовательных онлайн-стартапов
  2. 2 Стоит ли майнить Chia на корпоративном оборудовании?
  3. 3 Все о преимуществах страны и опыте успешных стартапов
  4. 4 Что стало с российскими стартапами после десятков миллионов долларов на ICO
  5. 5 Лучшие карты для покупок за границей и прототип маркетплейса от ЦБ: финтех-дайджест