Top.Mail.Ru
Новости

«Нетология» открыла свой первый офлайн-центр для обучения ИТ-специальностям

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Образовательный онлайн-центр «Нетология» открыла кампус своего первого образовательного центра для проведения учебных программ и курсов по IT-специальностям в офлайне. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

«Нетология» открыла свой первый офлайн-центр для обучения ИТ-специальностям

«Нетология» уже имела опыт проведения программ в офлайне на чужих площадках, указывает «Ъ». По собственным данным компании, до сих пор на офлайн приходится 30% выручки, а остальные 70% на онлайн. В 2016 году компания заработала на обучении интернет-профессиям в офлайне 31 млн рублей, а за текущий год — 66 млн рублей. Благодаря запуску собственного кампуса образовательного центра «Нетология» намерена увеличить доход от обучения в офлайне вдвое.

«Этот формат не отменяет онлайн-обучение, а наоборот, дополняет его», — заявил Rusbase операционный директор «Нетологии» Алексей Полехин.

Сейчас рынок очного дополнительного образования в области digital превосходит онлайн-сегмент в 9-10 раз, при этом Россия испытает кадровую нехватку специалистов в области IT — в России в IT работают около 2% занятых граждан, тогда как по миру этот показатель близок к 4%, рассказал Полехин.

Первыми программами кампуса станут полугодовые и двухмесячные курсы по специальностям директор по интернет-маркетингу, руководитель digital-продукта, data scientist. Позже «Нетология» планирует запустить дневные курсы для специалистов, которые хотят быстро освоить прикладную профессию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  2. 2 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  3. 3 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  4. 4 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  5. 5 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти