Top.Mail.Ru
Новости

«Нетология» привлекла $2,1 миллиона инвестиций

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
«Нетология» привлекла $2,1 миллиона инвестиций

Компания «Нетология-групп» объявила о привлечении 2,1 млн долларов в ходе очередного раунда инвестиций. Лид-инвестором синдицированной сделки выступил венчурный фонд Buran Venture Capital. В сделке также принял участие инвестор предыдущих раундов — фонд InVenture Partners.

Привлеченные средства компания направит на продвижение существующих сервисов, разработку новых продуктов и дальнейшее совершенствование технологической онлайн-платформы

Компания занимается разработкой методик, контента и программных комплексов в области онлайн-обучения. «Нетология-групп» образована в сентябре 2014 года в результате слияния двух образовательных платформ — «Фоксфорда» (школьное образование: подготовка к ЕГЭ, ГИА, школьным олимпиадам) и «Нетологии» (профессиональное обучение маркетингу, менеджменту и другим бизнес-навыкам). Таким образом, ресурс предоставляет услуги полного образовательного цикла.

Пользователям «Нетологии» предлагается 7 интенсивных программ обучения востребованным интернет-профессиям и более 80 курсов по подписной модели, позволяющих улучшить навыки в сфере интернет-маркетинга, управления бизнесом и личной эффективности. Линейка продуктов постоянно расширяется.

Генеральный директор «Нетологии-групп», Максим Спиридонов, также сообщает, что команда работает над новыми проектами. В скором времени будут запущены онлайн-курсы по русскому языку для детей, живущих за границей, онлайн-курсы по повышению квалификации школьных учителей, портал для проведения онлайн-олимпиад по школьным предметам.

По данным J’son & Partners Consulting в 2014-ом году рост российского рынка онлайн-образования в денежном выражении по сравнению с 2013 годом составил 70−100 процентов. Для оценки потенциала компания проанализировала объем смежных рынков — сегмент репетиторов и рынок корпоративного образования. Согласно этим данным, совокупный рынок репетиторов РФ оценивается в 26−30 млрд рублей, в то время как объем сегмента корпоративного образования превысил 70 млрд рублей. Совокупная оценка обоих сегментов порядка 100 млрд рублей.

TopImage via Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  2. 2 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  3. 3 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  4. 4 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  5. 5 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти