Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис для коллекторов Collectly привлек $100 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Запущенный в России сервис Collectly, позволяющий банкам и прочим компаниям повысить вероятность взыскания «плохих» долгов, прошел отбор в финский акселератор Nordea Startup Accelerator и привлек $100 тысяч от зарубежных бизнес-ангелов и самого акселератора. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Российский сервис для коллекторов Collectly привлек $100 тысяч

Collectly был запущен летом 2016 года. Сервис автоматизирует взыскание долгов, используя машинное обучение и цифровые каналы коммуникаций. В каждом отдельном случае Collectly выстраивает индивидуальную стратегию взыскания, позволяя увеличить вероятность получения долга на 30%, уверяют в стартапе.

Отбор в Nordea Startup Accelerator, запущенный крупным банком Nordea bank и компанией VC Nestholma, стартап прошел осенью этого года. В декабре этого года стартап представит свой проект на дне питчей, приуроченном к окончанию акселерационной программы; на этом мероприятии Collectly планирует привлечь посевной раунд инвестиций.

«Все больше и больше кредиторов сегодня стали заботиться не только о том, как максимизировать возврат долга, но и о том, как сократить репутационные риски, а также сохранить retention. Мы уже видим большой интерес банков, телекома и SaaS-компаний к технологии», – комментирует основатель сервиса Левон Брутян.

Сам Брутян ранее закончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности юрист, после чего в течение шести лет возглавлял российское подразделение компании Creditreform, а также закончил образовательную программу HULT International Business School.

Полученные инвесторами доли в проекте не раскрываются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  2. 2 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023
  5. 5 Существование на грани погрешности: как российские стартапы привлекали инвестиции в первом квартале 2023 г.