«Сбер» окажет стартапам правовую помощь в защите интеллектуальной собственности
«Сбер» окажет стартапам правовую помощь в защите интеллектуальной собственности. Банк создал специальный Центр компетенций – в нем представлено шесть сервисов, которые пойдут на пользу технологическим компаниям.
Об открытии Центра компетенций по охране интеллектуальной собственности стартапов рассказали в пресс-службе Сбербанка. Центр создал венчурный онлайн-хаб SberUnity совместно со «СберПравом».
Стартапы-резиденты хаба могут получить поддержку в регистрации софта в реестре отечественного ПО, оформлении заявки на патент или товарный знак, консультацию по защите персональных данных. Всего в центре представлено шесть сервисов, доступных круглосуточно.
С поддержкой центра стартапы могут ускорить процесс включения в реестр отечественного ПО, найти потенциальных заказчиков, уточнили в Сбербанке.
«Мы выявили и другие частые запросы стартапов – например, на помощь в регистрации интеллектуальной собственности. Как правило, она составляет 75−100% стоимости таких компаний, при этом на рынке практически нет игроков, предоставляющих подобные услуги непосредственно стартапам», – отметил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.
По собственным данным, на SberUnity представлены более 1,3 тыс. технологических стартапов с готовым продуктом и продажами.
Фото на обложке: E. O. /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Сбербанк вышел из капитала платформы для мусульман PayZakat финансиста Бехнама Гурбанзаде Доля была возвращена основателю 09 апреля 11:58
- 2 Минпромторг предложил «Яндексу» и Сбербанку разработать ПО для промышленных роботов Ведомство планирует вывести Россию в топ-25 стран по плотности роботизации 27 марта 15:07
- 3 В работе Сбербанка произошел сбой 24 марта Число жалоб за последние сутки достигло 2,1 тыс. 24 марта 14:03
- 4 «Сбер» выпустил обновленную линейку моделей ИИ GigaChat 2.0 В компании утверждают, что модель является сильнейшим русскоязычным ИИ 13 марта 17:00