Top.Mail.Ru
Новости

Монополист на рынке лотерей S8 Capital запустит сервис Next.Car для лизинга машин

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Святослав Иванов

Компания S8 Capital Армена Саркисяна, считающаяся монополистом на рынке лотерей в России, запустит сервис онлайн-лизинга автомобилей для физлиц Next.Car. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Монополист на рынке лотерей S8 Capital запустит сервис Next.Car для лизинга машин

Пользователи смогут при помощи сервиса взять в лизинг автомобиль на год или в аренду сроком от трех месяцев. После этого машину можно будет выкупить или заключить еще один договор. Сервис предложит машины марок BMW, Bentley, Mercedes-Benz, Maserati, Ford, Hyundai и многих других. На сегодняшний день на Next.Car предлагает 1,8 тысяч  автомобилей, в дальнейшем их число будет увеличено до 40 тысяч.

За новый Ford Focus нужно будет заплатить 395 тысяч рублей первый взнос, 13 тысяч рублей ежемесячно. Спустя три года пользователь может доплатить 404 тысячи рублей для получения автомобиля в собственность, или перезаключить договор на аренду автомобиля. При этом новый Ford Focus на рынке стоит от 710 тысяч рублей, а за три года владелец автомобиля через Next.Car заплатит более 1,2 млн рублей.

Купить Ferrari GTC4Lusso T можно будет за 7,8 млн рублей первоначального взноса, 306 тысяч рублей ежемесячного платежа и 8 млн рублей для выкупа через три года. Новый такой автомобиль на рынке стоит от 20 млн рублей, а через Next.Car — 26 млн рублей.

При этом цены могут в дальнейшем измениться, поскольку сейчас Сейчас Next.Car работает в режиме бета-тестирования. В стоимость лизинга входит страховка, налоги, зимняя резина и сезонный шиномонтаж.

S8 Capital запускает Next.Car вместе с автодилером «Авилон» — почти все машины компании уже доступны в сервисе. Технологическую платформу Next.Car разработала компания Accenture, на ней же работает еще один бизнес S8 Capital — онлайн-агрегатор «Страховка.ру». 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд удовлетворил заявление Минпромторга о приостановлении прав X5 в ее российской структуре
  2. 2 Ресторанный гид GreatList Александра Сысоева запустился в ОАЭ
  3. 3 Ozon увеличил оборот в I квартале почти на 90%
  4. 4 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  5. 5 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза