Порог беспошлинных покупок в зарубежных онлайн-магазинах снизят до €500 в 2018 году
Порог беспошлинной трансграничной интернет-торговли на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), куда входят Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Киргизия, будет снижен до 500 евро в 2018 году, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства и пресс-службу ЕАЭС.
По словам собеседника информагентства, соответствующее поручение Евразийский межправительственный совет дал совету Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 16 ноября.
Документ предлагает снизить порог беспошлинной торговли по итогам первого года действия Таможенного кодекса до 500 евро в месяц. Пошлина сверх этой нормы составит 30% с суммы, превышающей порог, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
Замглавы Минфина Илья Трунин также сегодня сообщил, что Таможенный кодекс может вступить в силу в середине 2017 года, то есть порог беспошлинной трансграничной торговли на территории ЕАЭС может быть снижен уже в 2018 году, отмечает издание.
Также сообщается, что по истечении двух лет с момента вступления кодекса в силу порог должен быть снижен уже до 200 евро без учета частоты перемещения, а пошлина сверх этой нормы составит 15% с суммы, превышающей порог, но не менее 2 евро за 1 килограмм, добавил источник издания.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Wildberries снизит на один процентный пункт комиссию маркетплейса для селлеров с Wibes Новые правила начнут действовать с 21 апреля 18 апреля 10:59
- 2 Ozon запустит личный кабинет разработчика в магазине приложений для продавцов Решения от сторонних IT-специалистов упростят работу селлеров 17 апреля 13:52
- 3 СДЭК представил сервис вывоза товаров со складов маркетплейсов Он начнет работу со складов Ozon в Санкт-Петербурге 17 апреля 07:00
- 4 ЦБ: россияне смогут платить на маркетплейсах через сервисы небанковских платежей Регулятор участвует в подготовке законопроекта об этом 16 апреля 17:54