Новости

Samsung оценила ущерб от провала Note 7 в 5,3 миллиарда долларов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Samsung заявила, что ущерб ее операционной прибыли от окончательного отзыва и закрытия производства смартфонов Galaxy Note 7 составит $3 млрд в следующих двух кварталах. Учитывая оценки компании за третий квартал 2016 года, в целом ущерб оценивается в $5,3 млрд, пишет Reuters.

Samsung оценила ущерб от провала Note 7 в 5,3 миллиарда долларов
Присоединиться

В последнем квартале 2016 года компания оценивает потери прибыли в $2,1 млрд, в первом квартале 2017-го – в $900 млн. В среду, 12 октября, компания оценивала ущерб от ситуации с Note 7 за третий квартал этого года в $2,3 млрд.

Чтобы компенсировать потери, компания намерена расширить продажи устройств вроде смартфонов Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, а также провести «значительные изменения» в системе проверки качества своей продукции, отмечает Reuters.

По данным информагентства, во втором квартале этого года Samsung отчиталась о $7,2 млрд прибыли, причем прибыль от продажи мобильных устройств упала на 57%.

Напомним, об отказе от дальнейшего производства Galaxy Note 7 компания объявила 11 октября после множества сообщений о возгораниях этих смартфонов уже после замены аккумуляторов, в которых Samsung ошибочно видела причину перегревов первой версии устройства. Настоящая причина проблем Note 7 остается неизвестной.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  2. 2 Wearable-технологии и носимые устройства
  3. 3 Как Amazon, Alibaba, WeChat и «Яндекс.Деньги» превратились в платежные экосистемы
  4. 4 Что большая четверка мобильных операторов делает с нашими данными
  5. 5 Тренды мобильного игрового рынка, которые помогут вам оценить индустрию