Новый российский бренд Votour раскрыл характеристики первого кроссовера — V5 уже собирают под Санкт-Петербургом
Автомобиль оснащен 1,5-литровым турбомотором, его мощность — 147 л.с.
Новый российский кроссовер Votour V5 поступит в продажи с турбодвигателем и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу бренда. Покупатели смогут приобрести авто в двух комплектациях. Производство кроссовера уже стартовало на заводе в Санкт-Петербурге.
На старте продаж V5 будет доступен в двух комплектациях
Внешне автомобиль представляет собой локализованную версию кроссовера Jetour Dashing китайского производства. Модель V5 выполнена в кузове типа фастбэк с плавно ниспадающей линией крыши. Среди других особенностей дизайна — многоуровневая решетка радиатора, светодиодная оптика, 19‑дюймовые легкосплавные диски, скрытые ручки и спортивный спойлер.
Технически V5 оснащен бензиновым турбомотором объёмом 1,5 литра, его мощность — 147 л. с. Двигатель работает в связке с 6‑ступенчатой роботизированной трансмиссией и передним приводом.
Покупатели смогут приобрести автомобиль в комплектациях «Комфорт» и «Престиж», однако чем будет отличаться оснащение, в пресс-службе не уточнили.
Контекст
В ноябре автомобиль запустили в производство в Сестрорецке Санкт-Петербурга на бывшем заводе Kia и Hyundai. На площадке также производят кроссовер Tenet Plus L4.
В сварочном и окрасочном цехах завода задействовано 229 роботов. Сборочную линию также обеспечивают автоматизированные транспортные средства и роботизированные комплексы.
Старт продаж кроссовера Votour V5 предварительно назначен на конец ноября.