Новости

О безопасности ваших сайтов позаботится StopTheHacker

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
О безопасности ваших сайтов позаботится StopTheHacker


лорStopTheHacker - поставщик SaaS-услуг по безопасности вебсайтов, завершил первый раунд финансирования и объявил о запуске коммерческих SaaS-услуг по безопасности вебсайтов.         

StopTheHacker, получил в первом раунде финансирования 1,1 миллион долларов США от государственных и частных инвесторов, в число которых вошли фонд Runa Capital и Брайан Несмит, бывший президент компании Blue Coat.

Команда StopTheHacker использует свою собственную патентуемую технологию для решения проблем, связанных с вредоносным ПО на сайтах и другими угрозами интернет-безопасности. С помощью StopTheHacker любая организация независимо от размера сможет автоматически выявлять и предотвращать атаки хакеров и вредоносных программ, а также восстанавливаться после таких атак.

Инвестиции позволят стартапу увеличить продажи, начать сотрудничество с новыми коммерческими партнерами по всему миру, а также развивать предлагаемые сервисы. Кроме того, они поспособствуют созданию партнерских отношений с другими организациями, имеющими отношение к информационной безопасности – например, со StopBadware.org, некоммерческой компанией, которая борется с вредоносным ПО в сети. 

«Мы инвестировали в StopTheHacker, потому что они представляют собой будущее рынка услуг по безопасности, –  говорит Андрей Близнюк, партнер фонда Runa Capital. –  Технология StopTheHacker – это новый тип защиты вебсайтов, жизненно необходимый для большинства современных бизнесменов. Они будут точно уверены в том, что их сайты, интернет-магазины и клиенты постоянно находятся под надежной защитой. При этом не нужны никакие дополнительные программы или оборудование».

«Защита интернет-сайтов – это направление будущего для информационной безопасности, - говорит Брайан Несмит, бывший президент Blue Coat. – Я вложил свои деньги в StopTheHacker, потому что их технология - это прорыв в своей области. Она не использует стандартные методы защиты, основанные на сигнатурах; система искусственного интеллекта (ИИ) постоянно отслеживает новые разновидности вредоносного ПО и выстраивает профиль возникающих угроз. Сегодня, в условиях постоянно изменяющихся интернет-угроз, это насущная необходимость».

«Число веб-серверов растет очень быстро, и, соответственно, увеличивается количество попыток хакеров, как опытных, так и неопытных, нажиться на слабых местах в защите сайтов. Это очень распространенная проблема. Ущерб, нанесенный торговой марке, репутации и отношениям с клиентами, означает серьезные убытки для облачных и онлайн-бизнесов, - говорит Петер Йенсен, CEO StopTheHacker. – Сотрудничая со StopTheHacker, веб-хостеры и поставщики услуг смогут снизить связанные с атаками хакеров расходы на дата-центры и техподдержку, а также поддерживать безопасность инфраструктуры для своих клиентов».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартап Ecwid подвел итоги года
  2. 2 Продвижение SaaS в новом цифровом мире: какие инструменты работают, а какие — нет
  3. 3 Особенности запуска B2B SaaS-продукта в образовании: новый выпуск подкаста «Стартап-секреты»
  4. 4 Как с помощью AppSumo выйти на зарубежных пользователей и заработать $274 тысячи
  5. 5 Организация поддержки в SaaS-продуктах: как не потерять время и мотивацию команды
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список