Новости

Обменять наличные на биткойны теперь проще простого

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Никита Стаценко
Обменять наличные на биткойны теперь проще простого

В Америке продолжают продвигать биткойны. В штате Нью-Мексико, в Альбукерке появился первый автомат по приему наличных для пополнения биткойн-кошелька. Устройство не выдает наличные, поэтому владелец Эрик Стромберг называет его торговым автоматом, а не банкоматом.

<

Кстати, Эрик вначале пытался разместить автомат в Сан-Франциско, в Калифорнии - но не смог из-за сложного регулирования: штат требует заплатить $250 тыс. вдобавок к строгой программе против отмывания денег.

В Нью-Мексико Стромберг официально зарегистрировал бизнес. Теперь он должен проверять свою клиентскую базу на подозрительную активность. Любое нарушение или небрежность может привести к серьезным проблемам. Сторонники биткойнов усвоили этот урок в прошлом месяце, когда был арестован Чарли Шрем, CEO платформы BitInstant, за участие в заговоре с целью отмывания денег и за сознательное сокрытие подозрительной деятельности.

Robocoin, компания из Лас-Вегаса, которая установила свой первый Bitcoin-банкомат в Ванкувере в прошлом году, заявила, что установит первые Bitcoin-банкоматы в США в конце этого месяца.

Цена биткойна была крайне нестабильной в течение последних четырех месяцев. Биткойн поднялся до исторических максимумов в январе, но резко упал на прошлой неделе из-за общесистемных неполадок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  2. 2 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Как изменится криптоиндустрия в 2024 году
  5. 5 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти