Новости

Очередная лекция в рамках образовательного проекта Knowledge Stream

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Очередная лекция в рамках образовательного проекта Knowledge Stream
Присоединиться

 

 

Knowledge Stream30 ноября в 20:00 в Digital October состоится телемост с Элисон Льюис.  

 

Элисон прочтет лекцию на тему «Будущее от кутюр: вам туфли с навигатором или платье с wi-fi, которая войдет в цикл «Стиль жизни» образовательного проекта Knowledge Stream. Лекция будет интересна предпринимателям и дизайнерам, стремящимся создавать проекты на пересечении моды и высоких технологий, а также всем любителям модного бизнеса, желающим быть в курсе трендов будущего и знать, какие технологические идеи оценит покупатель.

 

Журнал Fast Company назвал Элисон Льюис одной из ста самых влиятельных женщин в 2010 году. Элисон занимается разработкой идей и поддержкой проектов в области «умных» тканей,  проектов «сделай сам» и дизайна интерьеров. В своем блоге http://www.iheartswitch.com Элисон пишет об использовании в одежде электрических элементов (светодиодов, солнечных батарей, антенн). Кроме того, Льюис создает «интерактивные» помещения, которые реагируют на действия находящихся в них людей, и ведет телепередачу о высокотехнологичном дизайне MyHome2.0.

 

30-го ноября Элисон Льюис расскажет о том, как современные технологии меняют моду и наше представление об одежде в целом. Что связывает между собой такие области, как медицина, спорт, электроника, текстильная промышленность и дизайн? Как будет выглядеть модная индустрия через 8-10 лет? Сможет ли одежда будущего подстраиваться под фигуру и потребности человека? Элисон также покажет примеры собственных работ, сочетающих хайтек и высокую моду.

 

Лекция-телемост из калифорнийского бизнес-инкубатора «blackbox» начнется в 20:00. После лекции в конференц-зале Digital October состоится дискуссия с ведущими российскими экспертами в области моды – дизайнерами, представителями модных домов и сотрудниками журналов. Будем рады видеть на встрече с Элисон прогрессивных дизайнеров и специалистов по инновациям в моде.

 

Регистрация: http://digitaloctober.timepad.ru/event/15327

 

Адрес Digital October: Москва, Берсеневская набережная, д. 6, стр. 3, 3 этаж

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы
  2. 2 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  3. 3 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
  4. 4 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  5. 5 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»