Top.Mail.Ru
Новости

ЧП на Крымском мосту и приостановка движения: главное 8 октября

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

На Крымском мосту произошел взрыв, обрушивший два пролета автомобильного полотна ветки. Движение машин и поездов на полуостров приостановлено, власти оценивают ущерб от происшествия. Эти и другие новости 8 октября — в дайджесте RB.

ЧП на Крымском мосту и приостановка движения: главное 8 октября

Происшествие на Крымском мосту

  • На Крымском мосту произошел взрыв. Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, на дороге взорвался грузовик, что привело к возгоранию семи топливных цистерн ж/д состава.
  • В результате происшествия обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, ведущей из Краснодара в Керчь. Приостановлено движение машин и поездов в Крым, с субботы возобновляется работа паромной переправы.
  • РЖД приостановили продажи билетов на поезда, следующие в Крым и из него.
  • Глава республики попросил владельцев отелей и руководителей санаториев продлить проживание для туристов за счет Крыма.
  • Всероссийский союз страховщиков оценил ущерб от взрыва и пожара на Крымском мосту в 200-500 млн рублей. Минтранс также приступил к оценке повреждений и сроков восстановительных работ на сооружении.
  • По неповрежденной части Крымского моста возобновлено движение машин. Движение поездов должно планируют запустить после 20:00 по мск.

Мир

  • Министерство торговли США ввело запрет на экспорт в Китай из любой страны мира микросхем и оборудования для их производства. В КНР заявляют, что Вашингтон злоупотребляет научно-техническим превосходством.
  • В Шри-Ланке обсуждается вопрос внедрения в стране карт «Мир». До этого момента у россиян скоро появится возможность оформлять карты People’s Bank Sri Lanka, одного из крупнейших ланкийских банков.
  • Эстонский FoodTech-стартап с российскими корнями FlyFeed привлек $3 млн инвестиций на строительство первой фермы насекомых во Вьетнаме. Компания Арсения Ольховского намерена бороться с продовольственным кризисом и рассматривает насекомых в качестве недорого источника белка.

Россия

  • Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что региональные военкоматы начали получать списки сотрудников IT-компаний для оформления отсрочки от частичной мобилизации.
  • Мурманский морской рыбный пост (ММРП) передадут государству. Арбитражный суд Мурманской области удовлетворил иск Федеральной антимонопольной службы о том, что предприятие было передано иностранному владельцу незаконно. ММРП планирует обжаловать решение.
  • Финансовая грамотность россиян достигла пиковых значений. Согласно исследованию «Русского стандарта», 62% жителей РФ считают, что хорошо разбираются в банковских продуктах и услугах.

Фото: Vladimir Mulder / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  2. 2 РазвИТие в новой нормальности: ИТ-тренды на 2023
  3. 3 Локальные бренды, осознанное потребление и «умные» инструменты: как eCommerce пережил 2022 год
  4. 4 5 рекомендаций, чтобы презентовать проект инвесторам из США
  5. 5 Сколько можно не обновляться — и что произойдет, если бизнесу этого не делать?
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее