Новости

«Одноклассники» запустили новый тип рекламы на весь экран

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
«Одноклассники» начали тестирование нового рекламного формата Canvas, который отображается в мобильном приложении на весь экран. Об этом Rusbase рассказали представители соцсети.
«Одноклассники» запустили новый тип рекламы на весь экран
Присоединиться

Canvas представляет из себя полноэкранную страницу, на которой могут располагаться видео с автоматическим запуском, слайдер-«карусель», панорамные фото и активные кнопки. В будущем появятся и другие элементы. Сама страница создается в специальном конструкторе внутри социальной сети.

При этом пользователям не придется переходить на сайт рекламодателя, уточнили в компании. Первым новый формат протестировал «Сбербанк».

Сейчас «Одноклассники» тестируют Canvas в приложении для Android-устройств. Увидеть новые объявления смогут пользователи системы, начиная с версии 4.4. При размещении рекламы соцсеть будет брать деньги только за тех пользователей, у которых будет отображаться новый тип рекламы, добавили в соцсети.

Разработчики надеются, что Canvas поможет брендам привлечь больше пользователей за счет взаимодействия с контентом в игровой форме без перехода на другой сайт.

В компании не раскрывают стоимость размещения рекламы. Представители соцсети обещают объявить стоимость после завершения тестов. Сроки тестирования также не раскрываются.

Формат рекламы Canvas в феврале прошлого года был запущен в соцсети Facebook.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  2. 2 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  3. 3 Консервативный или агрессивный
  4. 4 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  5. 5 Мошенники, кризисы, нехватка знаний