Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис для путешествий OneTwoTrip запустил приложение во «ВКонтакте»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Российский сервис для путешествий OneTwoTrip запустил приложение на платформе «ВКонтакте», которое позволит планировать путешествия с друзьями, не выходя из соцсети. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя компании.

Российский сервис для путешествий OneTwoTrip запустил приложение во «ВКонтакте»

Теперь пользователи смогут планировать и оплачивать поездки, не выходя за пределы соцсети. Приложение доступно для групп, страниц встреч и публичных страниц в виде кнопки «Хочу в путешествие». Пользователи получат доступ к 1,2 млн отелей, апартаментов и хостелов, рейсам 800 авиакомпаний и билетам на поезд по России и странам СНГ.

В компании не смогли спрогнозировать рост продаж после запуска приложения в соцсети. Сейчас по всем каналам OneTwoTrip реализуется около 15 тысяч travel-продуктов ежедневно.

Директор «Связной Трэвел» Алексей Дорош не уверен в успехе такой модели. Он напоминает, что ранее подобный проект запускал конкурент OneTwoTrip — Aviasales. Представитель Aviasales Янис Дзенис считает, что соцсети хороши лишь для генерации трафика и улучшения узнаваемости.

Гендиректор Travelata.ru Алексей Зарецкий называет приложения в соцсетях «старой фишкой», востребованной в 2012–2013 годах. Запускать подобное приложение в 2017 году, когда существуют мессенджеры, странно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки
  2. 2 Цифровые тренды в туризме
  3. 3 Букит, Убуд и другие районы Бали: где выгоднее всего инвестировать в недвижимость
  4. 4 «Аэроклуб» разыграет 1 млн рублей на хакатоне
  5. 5 Мостуризм запускает бесплатные курсы повышения квалификации для представителей туриндустрии