Новости

ФРИИ запустит тренировочные онлайн-собеседования для желающих стать продакт-менеджерами

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустит бесплатные тренировочные онлайн-собеседования для специалистов, которые хотят работать в продакт-менеджменте. Об этом Rusbase рассказали представители организации.

ФРИИ запустит тренировочные онлайн-собеседования для желающих стать продакт-менеджерами
Присоединиться

«Судя по количеству открытых на HeadHunter вакансий, прямо сейчас в России продакт-менеджеров ищут более 700 различных IT-компаний. Среди них есть и перспективные стартапы, и крупные корпорации. По нашим наблюдениям, кадров катастрофически не хватает. И одна из причин — в том, что многие опытные специалисты, работающие в смежных сферах, например, в маркетинге или разработке, попросту боятся откликнуться на вакансию продакт-менеджера, даже если она им интересна. С помощью тестовых собеседований мы поможем побороть страх первого интервью», — рассказал руководитель «Преакселератора ФРИИ» Илья Китанин.

Собеседования пройдут в онлайн-формате. С участниками тренинга будут общаться эксперты ФРИИ с опытом в развитии продуктов и решении кадровых вопросов. Они выяснят, что кандидаты знают о продакт-менеджменте и есть ли у них соответствующий опыт.

По итогам собеседования участники получат оценку своих навыков и рекомендации по развитию, которые помогут соответствовать требованиям рынка.

«Некоторые вопросы на собеседовании задают, чтобы посмотреть, как кандидаты мыслят. Например, если просят предложить улучшения продукта и при этом показывают только скриншот сайта, не стоит сразу отвечать, что вместо зеленой кнопки лучше использовать красную. Следует попросить предоставить больше данных. Возможно, от красной отказались как раз накануне. И не стоит паниковать, если вдруг попросят оценить, сколько людей сейчас спят на другом конце света. Зачастую конкретного ответа на такие вопросы никто и не ждет», — привел примеры Илья Китанин.

Количество мест в проекте ограничено — поучаствовать в нем смогут только первые 300 человек, заполнивших анкету. В ней нужно указать нынешнюю должность, опыт работы и карьерные предпочтения. Ответы будут учитываться при проведении собеседований.

Анкеты принимаются по 28 января. Собеседования пройдут с 30 января по 13 февраля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  2. 2 ПАО «Ростелеком» инвестирует в новые цифровые продукты до 3 млрд рублей
  3. 3 ФРИИ и «МойСклад» ищут B2B-стартапы в области автоматизации торговли и производства
  4. 4 Найти клиентов и выйти на международный рынок: идет прием заявок в программу GoGlobal
  5. 5 ФРИИ инвестирует до 200 млн рублей в стартапы