Новости
Новости от партнеров Rusbase

МФТИ проводит набор в онлайн-магистратуру на программы «Цифровая экономика» и «Современная комбинаторика»

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

Продолжается набор на программы онлайн-магистратуры Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ «Цифровая экономика» и «Современная комбинаторика». Документы принимаются до 24 августа.

МФТИ проводит набор в онлайн-магистратуру на программы «Цифровая экономика» и «Современная комбинаторика»

Магистратура по цифровой экономике была запущена в этом году совместно с Президентской академией (РАНХиГС). Это первая двухгодичная программа для специалистов новой профессии в онлайн-формате, позволяющая получить полный объем знаний сразу в двух областях — экономике и математике. По итогам обучения выдаются магистерские дипломы МФТИ и РАНХиГС государственного образца. Для поступления необходимо подать документы в оба вуза. Зачисление происходит по результатам экзамена, теста и собеседования. Даты вступительных испытаний: 27 августа — математика, 28 августа — экономика (тест), собеседование. Испытания проходят в МФТИ. Обучение по программе ведется на платной основе, стоимость составляет 281 тысячу в год.

На магистерской программе по современной комбинаторике изучают дискретную математику и ее приложения в информатике и при анализе сложных сетей. Студенты онлайн-магистратуры так же, как и студенты очной формы, проходят стажировки в лабораториях ФПМИ (лаборатория прикладных исследований МФТИ-Сбербанк, лаборатория нейронных систем и глубокого обучения, лаборатория машинного интеллекта, лаборатория продвинутой комбинаторики и сетевых приложений). Зачисление происходит по результатам экзамена и собеседования. Даты вступительных испытаний: 27 августа — математика, 28 августа — информатика. Обучение по программе ведется на платной основе, стоимость составляет 265 тысяч рублей в год.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю