Top.Mail.Ru
Новости

«Открытые инновации» объявили конкурс для стартапов

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Форум «Открытые инновации» запустил конкурс, по результатам которого отобранные стартапы смогут представить свои проекты на сцене перед потенциальными инвесторами. 

«Открытые инновации» объявили конкурс для стартапов

Что ждет победителей

Для участия в форуме эксперты отберут 25 лучших стартапов, которые смогут презентовать свои проекты со сцены Open Stage представителям государственных органов, отраслевым компаниям, венчурным и финансовым инвесторам.

Еще 35 проектов будут отобраны для работы в «Шоу технологиий» и получат оборудованное рабочее место в стартап-зоне выставки на специальных условиях, говорится в пресс-релизе «Открытых инноваций».

Формат участия

В течение Форума пройдет 5 сессий Open Stage по пяти темам: производительность, среда обитания, здоровье, образование и индустрия развлечений. В каждой сессии участвует 5 отобранных стартапов. Каждая презентация длится 8 минут и еще 8 минут отводится на вопросы экспертов.

Участники, прошедшие конкурсный отбор, не оплачивают свое участие в презентационной сессии. Перед выступлением стартаперы получает возможность бесплатно пройти мастер-класс по подготовке и проведению презентации.

В «Шоу технологий» необходимо оплатить регистрационный сбор в размере 20 тысяч рублей (без учета НДС), который включает в себя: размещение информации об экспонате в официальном электронном каталоге Выставки (согласно требованиям к предоставлению информации); участие во всех мероприятиях Выставки, кроме мероприятий, требующих персонального приглашения.

Как будет проходить отбор

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку. Ключевые критерии оценки заявок: состояние продукта, его готовность или наличие прототипа; качество презентации; размер рынка; масштабируемость проекта, а также рыночные перспективы продукта или услуги.

Представители стартапов, которые окажутся в числе отобранных экспертами, должны пройти очный этап отбора, цель которого выяснить презентационные качества команды и проверить данные о проекте, заявленные на этапе заявки. Очный этап отбора проходит в виде онлайн-презентаций, живых презентаций и/или скайп-интервью с представителями проекта. В очном этапе принимают участие представители экспертной группы.

Прием заявок для участия в форуме и «Шоу технологий» проходит до 18 сентября 2015. Очный этап пройдет в период с 19 сентября по 5 октября.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы