Oracle ведет переговоры о покупке MedTech-компании Cerner за $30 млрд
Разработчик ПО из США Oracle ведет переговоры о покупке компании Cerner, которая разрабатывает электронные медицинские карты и программы для хранения медицинских данных.
Сделка может состояться в самое ближайшее время, пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Рыночная стоимость Cerner достигает $23,4 млрд, а Oracle — $280 млрд. Если сделка состоится, что она станет самой крупной для Oracle.
Покупка MedTech-компании Cerner позволит разработчику ПО укрепить позиции среди облачных сервисов, где он уступает Amazon и Microsoft.
12 декабря производитель ПО Oracle опубликовал финансовую отчетность за второй квартал 2021 года, согласно которой выручка компании выросла на 6% до $10,25 млрд.
Как сообщает Forbes USA, после этого капитал председателя правления Oracle вырос на $15 млрд и достиг $135,7 млрд. Ларри Эллисон обогнал в списке Forbes основателей Google Ларри Пейджа ($126,3 млрд) и Сергея Брина ($121,7).
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Просто о сложном: первые шаги в бизнесe»
- 1 OpenaAI, Oracle и Softbank объявили о совместном ИИ-проекте на $500 млрд На пресс-конференции в Белом доме 22 января 15:48
- 2 Forbes назвал 9 миллиардеров, выигравших от победы Трампа Состояние Маска, Эллисона, Армстронга и др. резко увеличилось 16 ноября 17:30
- 3 Oracle согласилась выкупить долги своей российской «дочки» За сумму, не превышающую 60% от номинальной стоимости долга 07 ноября 12:57
- 4 Сооснователь Oracle обошел Джеффа Безоса в списке богатейших людей мира Состояние Ларри Эллисона оценивается в $206,5 млрд 17 сентября 10:37