Top.Mail.Ru
Новости

Отбор участников на программу «Венчурный проект: от идеи к бизнесу»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Отбор участников на программу «Венчурный проект: от идеи к бизнесу»

бьтримЕсли Вы учитесь на 3,4 курсах бакалавриата или в магистратуре по экономическим специальностям, у Вас есть шанс принять участие в образовательно-практической программе «Венчурный проект: от идеи к бизнесу», подготовленной кафедрой экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и ООО «Венчур-эксперт» при поддержке ОАО «Российская Венчурная Компания» (РВК) и при информационной поддержке Студенческого Бизнес-Клуба кафедры Экономики Инноваций ЭФ МГУ.

В рамках этой программы вы получите возможность участвовать в реальных инновационных проектах (в сфере биомедицины, нанотехнологий и новых материалов):

  • получите опыт работы в стартап-проекте
  • получите навыки работы в изобретательской (кросс-функциональной)  команде
  • получите компетенции по подготовке  реального бизнес-плана инновационного  проекта для инвесторов 

Программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу» предполагает участие в реальном инновационном стартап-проекте. Инновационные идеи, ставшие основой для проектов, разработаны ведущими Российскими учеными, прошли отбор экспертов ОАО «РВК».

С первого дня участия в программе, Вы станете частью команды проекта, ответственной за исследования рыночных перспектив, подготовку необходимых документов и презентационных материалов проекта.

В результате обучения на программе вы сможете представить инвесторам подготовленные стартап-проекты и, при условии их качественной подготовки, получить инвестиции на проект, и продолжить работу в созданной стартап-компании.

Программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу» не является конкурсом. У программы не будет единственного «победителя». Все проекты готовятся для представления венчурным   инвесторам для их дальнейшего  финансирования.

Прием заявок для участия осуществляются до 14 февраля 2012г. (для не студентов МГУ до 12 февраля): форма регистрации — ниже.

Открытая лекция-презентация состоится 15 февраля 2012г. (среда) в 18.30 на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (аудитория будет сообщена дополнительно).

Участие – бесплатное при условии регистрации.

Успешко завершившие программу также получат свидетельства гос. образца о пройденном курсе.

Время проведения программы февраль – апрель 2012 года

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?
  3. 3 Soft skills для предпринимателей
  4. 4 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  5. 5 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году