Top.Mail.Ru
Новости

Отчет: как в Казанском ИТ-парке прошла Startup Sauna Warm-up

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Отчет: как в Казанском ИТ-парке прошла Startup Sauna Warm-up

18 сентября в ИТ-парке прошел международный конкурс начинающих бизнесменов и инвесторов Startup Sauna Warmup.

Мероприятие нацелено на поиск инвестиционно-привлекательных проектов, обмен опытом и установление деловых контактов между стартапами, инвесторами и менторами. В рамках конкурса состоялись презентации 28 проектов, 18 из которых выступило на английском языке, а 10 – на русском в отдельной русской секции. Конкурс был организован совместно с крупнейшим инкубатором Финаляндии Aalto Venture Garage, поэтому в мероприятии приняло участие 7 экспертов из Финляндии, которые прибыли в Казань в субботу.

По итогам презентации 18 проектов на английском языке эксперты из Aalto выбрали десять проектов: AlphaSmart, SpeakTo, Ratelsis, Karza, Livices, Wipsh, Center Group, Secure Cloud, Celoform, Energolesprom, участники, которых в течение трех часов беседовали с экспертами один на один. 


В результате совместной работы один проект: Celoform, идея которого заключается в создании ранозаживляющего абсорбирующего медицинского препарата, получил приглашение в г.Хельсинки на шестинедельную программу StartupSauna Intensive. Проекты  Karza - система мониторинга и оптимизации использования энергетических сетей и SecureCloud - разработка облачного хранилища данных с возможностью шифрования и автоматической синхронизации были отмеченыэкспертами и получили призы от партнеров конкурса!


В русской секции были презентованы 10 проектов и один из них - Я познаю мир, предполагающий создание он-лайн игры для детей от 6 до 12 лет в виде красочного интерактивного мира с огромным количеством  развивающих и аркадных заданий, распределенных по тематическим разделам, был признан экспертами лучшим, получил возможность поехать в Хельсинки на финал программы StartupSauna Intensive в качестве зрителя!

Лучшие проекты были также награждены специальными призами от ИнтехБанк и издательской компании Актион-пресс.


По словам Алены Мойсеюк (эксперт NTR Group, соорганизатор): «Startup Sauna  в Казани вышла за пределы обычного формата мероприятия. Первым существенным изменением в программе было добавление русскоговорящей секции к основной - англоязычной. Вторым - презентация детских команд, участников фестиваля IT-Jump. Приятной неожиданностью, которую хотелось бы отметить, стало присутствие на ивенте свыше 200 человек. Огромное спасибо сотрудникам ИТ-парка за прекрасную организацию процесса на Staptup Sauna».


Руководство ИТ-парка благодарит всех гостей и участников. Выражает особую благодарность партнерам и спонсорам за оказанную поддержку в подготовке и проведении мероприятия:  бизнес инкубатору Aalto Venture Garage (Хельсинки), компании NTR Group (Москва), компании Pulsar Venture (Казань), компании Стартобаза (Казань), ООО «Центр высоких технологий» (Ижевск); информационным партнерам: лаборатория FossLabs, порталу Навигатор, Стартап-афиша, HH.ru, Татар информ; генеральному информационному партнеру - интернет-порталу Tatcenter.ru.


Напоминаем, что 1 октября заканчивается  прием заявок на 4 отбор в бизнес-инкубатор и каждый проект имеет возможность стать Резидентом Бизнес-инкубатора ИТ-парка!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес-инкубатор ВШЭ открывает прием заявок на HSE Startup Cup 2022
  2. 2 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  5. 5 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»